Landesbewerb Stocksport 2019 vom 27./28.08.2019 in Kundl |
Herren
vom 27.08.2019
Rg. |
Verein | Pkt. / Note |
1.* | Kirchbichl 1 Lanner Hannes, Gaun Franz, Mayrhofer Peter, Miess Herbert |
18 / 2,827 |
2. | Bad Häring Drexler Wolfgang, Drexler Dieter, Kaufmann Erwin, Kaufmann Eckhart |
16 / 1,932 |
3. | Wattens Dürnberger Josef, Guiliani Karlheinz, Mussak Franz, Rahgeber Siegfried, Schwemberger Hans, |
14 / 1,068 |
4. | Lechaschau /
Vils Kotek Wolfgang, Mittermayer Herbert, Mages Karl, Frick Klaus-Peter, Lechleitner Roland |
13 / 2,069 |
5. |
Kundl Kurz Klaus, Marksteiner Hanspeter, Exenberger Günther, Margreiter Alois |
12 / 1,541 |
6. |
Völs Baumgartner Kurt, Kogler Hugo, Lederer Walter, Strahlhofer Franz, Wahler Siegfried |
12 / 1,222 |
7. |
Kirchbichl 2 Bichler Herbert, Auer Alois, Ritzer Erwin, Rabl Johann |
9 / 0,790 |
8. |
Fieberbrunn Hochfilzer Michael, Gasteiner Bernd, Erhart Christian, Gschnaller Michael |
8 / 0,883 |
9. |
Reutte / Pflach Zimmer Karl, Pürchner Rudolf, Lenz Fridolin, Kamper Fritz |
4 / 0,574 |
10. |
Hochfilzen Perterer Hans, Baumann Alois, Lipusch Josef, Huetz Stefan |
2 / 0,394 |
11. | Vomp Leitner Albert, Wechselberger Hermann, Gredler Alfred, Klampferer Manfred |
2 / 0,289 |
*) Aufsteiger zur Bundesmeisterschaft am 04.10.2019 in St. Valentin |
Damen
vom 27.08.2019
Rg. |
Verein | Pkt. / Note |
1.*
|
Brixlegg Bürger Heidi, Köpf Franziska, Gartner Hildegard, Böck Christine |
8 / 2,591 |
2.
|
Kirchbichl
1 Lanner Roswitha, Grad Karin, Oberleitner Elisabeth, Miess Edith |
8 / 1,712 |
3.
|
Fritzens Frühberger Ernestine, Gimpl Christine, Tiefenbrunner Herta, Weissenegger Ruth |
6 / 1,190 |
4.
|
Kirchbichl 2 Salzburger Anni, Bichler Anni, Rauch Elisabeth, Achrainer Elisabeth |
6 / 0,640 |
5.
|
Völs Pirker Sieglinde, Kompos Ursula, Kogler Gerti, Strasser Hedi |
2 / 0,747 |
6.
|
Hochfilzen Margreiter Elisabeth, Hain Maria, Perterer Gertraud, Huetz Enzi |
0 / 0,333 |
*) Aufsteiger zur Bundesmeisterschaft am 03.10.2019 in St. Valentin |
Mixed
vom 28.08.2019
Verein
Kirchbichl
1
Grad Karin, Miess Edith; Mayrhofer Peter, Gaun Franz 14
/ 3,292
Kundl
Eberl Anni, Raimbault Oswalda, Eberl Helmut, Margreiter Alois10 / 2,409
Völs
Pirker Sieglinde,
Kogler Gerti, Pirker Herbert, Kogler Hugo
10 / 1,605
Brixlegg
Bürger Heidi, Gartner Hildegard,
Böck Heinz, Lederwasch Friedl8 / 1,513
Kirchbichl 2
Bichler Anna, Lanner Roswitha, Lanner
Hannes, Bichler Herbert
6 / 1,427
Fritzens 1
Tiefenbrunner
Herta, Weissenegger Ruth, Lechner Gottfried, Peer Günther6 / 0,551
SG Fritzens
Wattens
Frühberger Erni, Gimpl Christine, Götz Gerhard, Musak
Franz2 / 0,333
Vomp
Thaler Erna, Peer Annelise, Peer Albin, Thaler Helmut0 / 0,144
< zurück zu den Meisterschaften >