< Ergebnisse Herren > < Ergebnisse Damen > < Ergebnisse Senioren > < Ergebnisse Mixed > < Ergebnisse Jugend >
|
ESV KITZBÜHEL ZVR 760242688 Werner Schreckenbach Traunsteinweg 13a A - 6370 Kitzbühel E-Mail : ESV Kitzbühel |
4. internationalen Kitzbühler - Hahnenkamm - Trophy
Herren - Turnier
auf Eis in der Sportparkhalle vom 09.10.2010 in Kitzbühel
Ehrenschutz: Bürgermeister Dr. Klaus Winkler
Vizebürgermeister - Sportreferent : Ing. Gerhard EilenbergerBericht über das Eisturnier online gestellt
Finale
Rg. |
Verein |
Ergebnis |
1. |
SSV R. Alkoven |
5 / 1,903 |
2. | EV Angerberg |
4 / 0,955 |
3. | SC Volksbank Schwaz |
3 / 1,156 |
4. | ESV Lagerhaus Ramsau |
0 / 0,426 |
1. Rang: SSV R. Alkoven Eder Rudolf, Reifenmüller Gerald, Reininger Erich, Kieneswenger Mario und die Gratulanten v. l.: Schoberleithner Karl, Zaggl Thomas und Andi Aberger |
||
2. Rang: EV Angerberg v. l.: Bramböck Anton, Gschwentner Peter, Aschaber Gerhard, Mauracher Kurt und die Gratulanten Schoberleithner Karl, Andi Aberger und Zaggl Thomas |
||
3. Rang:
SC Volksbank Schwaz v. l.: Kogler Sigi, Gruber Wolfi, Dankl Klaus Schwarz Andi, sowie Schoberleithner Karl, Andi Aberger und Zaggl Thomas |
||
4. Rang: ESV Lagerhaus Ramsau Auer Florian, Kröll Roland, Kröll Hans, Grünwald Manfred mit den Gratulanten |
||
5. Rang: ESV Wagrain Stranig Günther, Hutz Gerhard, Messner Walter, Schurian Andreas, mit Schoberleithner Karl, Zaggl Thomas und Aberger Andi |
||
6. Rang: EV Scharnitz Neuner Alfred, Trendl Engelbert, Maric Sanel, Strasser Georg sowie Schoberleithner Karl, Zaggl Thomas und Aberger Andi |
||
Die Schrepfermannschaft: ESC Nepomuk Nüziders Taferner Thomas, Voltolini Sigi, Matthä Erich und Zech Kurt. mit den Gratulanten des Veranstaltungsteams |
Platzierungsspiele
Rg. |
Verein |
Land | Ergebnis |
5. |
ESV Wagrain Hutz Gerhard, Messner Walter, Schurian Andreas, Stranig Günther |
A |
2 : 2 37 : 19 |
6. |
EV Scharnitz Neuner Alfred, Trendl Engelbert, Maric Sanel, Strasser Georg |
A |
2 : 2 19 : 37 |
7. |
Union R Ramingtal Wirleithner Franz, Wirleithner Thomas, Baumgartner Günther, Tilli Harald |
A
|
4 : 0 29 : 17 |
8. |
ESV Hittenkirchen Riedmaier Josef, Riedmaier Anton, Riedmaier Richard, Brökl Helmuth |
D
|
0 : 4 17 : 29 |
9. |
ESV Wörgl Hausberger Peter, Hartl Ferdl, Salvenmoser Fritz, Kogler Klaus |
A
|
4 : 0 31 : 13 |
10. |
EV Tirol Draxl Günther, Guem Reinhard, Lechner Johann, Windhager Alfred |
A
|
0 : 4 13 : 31 |
11. |
EV Lana Zöggeler Walter, Bernardi Erhard, Moranduzzo Otto, Kröss Franz Josef |
I
|
4 : 0 1 : 0 |
12. |
SEC Aurach Mitterer-Egger Andreas, Pletzer Johann, Filzer Johann, Koidl Johann |
A
|
zum Platzierungsspiel nicht angetreten |
Endergebnisliste 2. Teil
Rg. |
Verein |
Land | Ergebnis |
13.
|
SU Herzogsdorf Mitter Gerald, Stadler Christian, Schmidjörg Johann, Gahleitner Josef |
A |
4 : 0 34 : 20 |
14.
|
EV Walchsee Waldner Christian, Waldner Georg, Erharter Mathias, Wildbichler Hannes |
A |
0 : 4 20 : 34 |
15.
|
SV Raika Längenfeld Müller Phillipp, Riml Rene, Neurauther Edmund, Praxmarer Siegmar |
A
|
3 : 1 31 : 23 |
16.
|
EV Steinach Krall Dietmar, Hernstein Günter, Siller Hansjörg, Marginter Johann |
A
|
1 : 3 23 : 31 |
17. |
ESV Pfaffenhofen Meil Martin, Meil Manfred, Feichtinger Manfred, Vogl Fritz |
A
|
4 : 0 27 : 21 |
18.
|
EV Breitenbach Lettenbichler Günther, Huber Hermann, Feichtner Peter, Huber Werner |
A
|
0 : 4 21 : 27 |
19.
|
ESV Kitzbühel Gschnaller Michael, Auberger Werner, Brunner Benhard, Gschnaller Franz |
A
|
4 : 0 49 : 11 |
20. |
EV Kundl Kurz Christian, Kurz Thomas, Frauenberger Daniel, Stöckl Christian |
A
|
0 : 4 11 : 49 |
21. |
EV Raika Volders Kirchmair Anton, Prantl Herbert, Lackner Walter, Gogl Thomas |
A
|
2 : 2 |
22. |
ESC Nepomuk Nüziders Taferner Thomas, Voltolini Sigi, Matthä Erich, Zech Kurt |
A
|
2 : 2 |
Gruppe Rot
Rg. |
Verein |
Land |
Pkt. / Note |
1. | SSV R Alkoven |
A |
17 / 1,725 |
2. | SC Volksbank Schwaz |
A |
15 / 1,866 |
3. | ESV Wagrain |
A
|
14 / 1,777 |
4. | ESV Hittenkirchen |
A
|
14 / 1,607 |
5. |
ESV Wörgl |
A
|
14 / 1,402 |
6. |
SEC Aurach |
A
|
10 / 1,077 |
7. |
SU Herzogsdorf |
A
|
10 / 0,869 |
8. |
SV Raika Längenfeld |
A
|
8 / 0,787 |
9. |
EV Breitenbach |
A
|
5 / 0,676 |
10. |
EV Kundl |
A
|
2 / 0,297 |
11. |
EV Raika Volders |
A
|
1 / 0,505 |
Gruppe Blau
Rg. |
Verein |
Land | Pkt. / Note |
1. | ESV Lagerhaus Ramsau |
A
|
17 / 2,692 |
2. | EV Angerberg |
A
|
12 / 1,571 |
3. | EV Scharnitz |
A |
12 / 0,887 |
4. | Union R Ramingtal |
A |
11 / 1,246 |
5. |
EV Tirol |
A
|
10 / 1,125 |
6. |
EV Lana |
I
|
10 / 1,000 |
7. |
EV Walchsee |
A
|
10 / 0,806 |
8. |
EV Steinach |
A
|
8 / 1,044 |
9. |
ESV Pfaffenhofen |
A
|
8 / 0,970 |
10. |
ESV Kitzbühel |
A
|
8 / 0,672 |
11. |
ESC Nepomuk Nüziders |
A
|
4 / 0,424 |
< Ergebnisse Herren > < Ergebnisse Damen > < Ergebnisse Senioren > < Ergebnisse Mixed > < Ergebnisse Jugend >